09.08.2017

Минкультуры: Регионы сами будут решать вопрос о показе «Матильды»

В Министерстве культуры заявили, что не могут запретить показ фильма Алексея Учителя «Матильда» в каком-либо из регионов России, так как этот вопрос решают сами субъекты федерации.

«Министерство культуры выдает прокатное удостоверение на всей территории Российской Федерации, исходя из существующих законов, а регионы уже сами решают, показывать им фильм или нет», — сказал глава департамента кинематографии ведомства Вячеслав Тельнов, сообщает РИА Новости.

Фильм «Матильда» посвящен судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II.

Ранее представители общественного движения «Царский крест» назвали «Матильду» «антироссийской и антирелигиозной провокацией», а депутат Госдумы Наталья Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить картину.

По теме:

Поклонская пригласила Учителя пообщаться с противниками «Матильды»

Учитель просит генпрокуратуру оградить авторов «Матильды» от угроз

Алексей Учитель: В пошлости меня обвиняют впервые

Фото: кадр из фильма «Матильда» / © ТПО «РОК»