Дом музыки представит серию концертов ко Дню Победы

Программы, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, пройдут в Московском международном Доме музыки 5, 7, 8 и 9 мая.

В залах ММДМ c концертами выступят легендарные коллективы и известные исполнители: Ансамбль песни и пляски «Красная Звезда» PBCН, Академический хор русской песни радио «Орфей», а также популярные певцы в сопровождении Московского классического ансамбля. Кульминационной точкой мероприятий станет выступление Кубанского казачьего хора, сообщает пресс-служба Московского международного Дома музыки.

79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне Московский международный Дом музыки отметит масштабными концертными программами. В память о подвигах советского народа, которые нашли яркое отражение в музыкальном наследии военных лет, в ММДМ прозвучат легендарные мелодии и любимые песни о войне.

5 мая в Театральном зале пройдет концерт Ансамбля песни и пляски «Красная Звезда» Ракетных войск стратегического назначения Министерства обороны РФ под руководством Антона Жевняка. В программу концерта войдут любимые народные и военно-патриотические песни, произведения композиторов-классиков, зрелищные танцевальные и эстрадные номера.

7 мая в Театральном зале выступит Академический хор русской песни радио «Орфей» под руководством Николая Азарова. На концерте прозвучат песни «Синий платочек», «Темная ночь», «Смуглянка», «Соловьи», «Огонек» и другие композиции, ставшие частью военной истории России. В ярком представлении примут участие вокальная, оркестровая и танцевальная группы коллектива. Особую зрелищность и колорит выступлению придаст мультимедийное сопровождение и красочные костюмы.

8 мая в Светлановском зале состоится большой концерт Кубанского казачьего хора – старейшего национального коллектива России. Кубанские казачьи и русские народные песни, яркие костюмы и зрелищные номера стали основой праздничной программы, посвященной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая, в День Победы, в Камерном зале известные певцы, лауреаты престижных конкурсов и фестивалей Екатерина Балыкбаева и Илья Ушуллу исполнят песни военных лет в авторских аранжировках Московского классического ансамбля. По доброй традиции на концерте любимые композиции можно будет петь вместе с артистами, подпевая также юной солистке ансамбля Арин Калашян.

Фото: предоставлено пресс-службой Московского международного Дома музыки