30.07.2016

В Москве образовались очереди на юбилейную выставку Айвазовского

Перед открытием выставки Ивана Айвазовского, посвященной 200-летию со дня рождения художника, в Государственной Третьяковской галерее образовались очереди.

Перед открытием выставки Ивана Айвазовского в Третьяковке образовались очереди, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Отмечается, что есть небольшие трудности с пропускным режимом. С одной стороны проходят те, кто без электронного билета. Слева - те, у кого он есть. Однако люди на улице этого не знают и нервничают, когда кто-то проходит мимо них и заходит без очереди.

Выставка произведений Ивана Айвазовского открылась в Третьяковской галерее на Крымском Валу 29 июля. Из 6000 написанных им картин для экспозиции выбрали 120 самых ярких полотен. По ожиданиям организаторов, картины художника увидят около 300 тысяч человек.

По теме:

В Третьяковке начался монтаж выставки Айвазовского

Третьяковка впервые ввела предварительную продажу билетов из-за выставки Айвазовского

Киев призывает игнорировать Третьяковку из-за выставки Айвазовского

Фото: Twitter / @usapronova