НОВОСТИ
07.07.2016

Третьяковка впервые ввела предварительную продажу билетов из-за выставки Айвазовского

Третьяковская галерея впервые ввела предварительную продажу билетов на выставку Ивана Айвазовского, чтобы избежать очередей и выламывания дверей музея, как это было на выставке Серова.


Об этом рассказала журналистам директор музея Зельфира Трегулова, сообщает РИА Новости.

«Мы впервые ввели онлайн-продажу билетов на выставку до открытия самой экспозиции, поэтому билеты можно купить прямо сейчас на сайте», – сообщила Трегулова.

Также она рассказала, что введена продажа билетов по сеансам — всего в день будет проводиться около 13-19 сеансов, и людей будут пускать в здание музея через каждые полчаса. При этом время посещения экспозиции ограничено не будет.

Отмечается, что предварительная продажа билетов введена, чтоб избежать инцидента, который произошел в октябре прошлого года, во время выставки Серова.

Напомним, в октябре прошлого года Третьяковской галерее пришлось два раза продлить выставку Серова. За два дня до окончания работы экспозиции стало ясно, что далеко не все желающие смогли ее посетить. В итоге дошло до того, что посетители начали выламывать дверь музея, желая поскорее прикоснуться к прекрасному.

По теме:

Картины Айвазовского из Русского музея отправят в Москву

В Третьяковке готовятся к наплыву посетителей на крупнейшую выставку Айвазовского

Фото: vk.com / Русский музей

Комментарии читателей
Все новости