14.07.2019

Геннадий Шаталов: Красноярскому краю повезло с «МИРом Сибири»

Основатель национальной премии Russian Event Awards Геннадий Шаталов отметил важность международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» для развития Сибири.

«Наши регионы активно включились в процесс развития событийного туризма, который является реальным инструментом развития территории. Секрет успеха прост – работа в данном направлении должна быть системной, со своей стратегией и тактикой, с четким пониманием целей и задач, и пониманием того, что сразу все получиться не может, так как индустрия туризма в нашей стране только создается. Красноярскому краю невероятно повезло, что в регионе есть такой фестиваль, как «МИР Сибири», - сказал Геннадий Шаталов на встрече, посвященной событийному туризму.

Добавим, в 2016 году фестиваль вошёл в топ лучших событий России Национального календаря. В 2018 был признан лучшим событием в России в области популяризации народных традиций и промыслов по версии Национальной Премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

Напомним, «МИР Сибири» проходит с 12 по 14 июля в поселке Шушенское Красноярского края. В этом году — под эгидой ЮНЕСКО.

Как прошел второй день фестиваля можно посмотреть по ссылке (видео).

По теме:

Морган Джи: «МИР Сибири» помог нам переключить тумблер на высокую скорость

Второй день фестиваля «МИР Сибири»: самое интересное

«МИР Сибири»: Первый день за одну минуту

На открытии «МИРа Сибири» объявлена главная интрига фестиваля

Сергей Старостин: «МИР Сибири» как магнит притягивает нас к нашей культуре»

В Шушенском начал работу Международный этнофестиваль «МИР Сибири»

Фестиваль «МИР Сибири»: новинки и фишки программы

Фестиваль «МИР Сибири» может стать в 2019 году самым детским

«МИР Сибири» возглавил ТОП-10 лучших этнофестивалей России

Изготовлены главные символы фестиваля «МИР Сибири»

Фото: предоставлено пресс-службой фестиваля «МИР Сибири»