13.07.2019

Морган Джи: «МИР Сибири» помог нам переключить тумблер на высокую скорость

Французская певица Морган Джи третий раз выступит на международном фестивале этнической музыки и ремесел «МИР Сибири».

Напомним, «МИР Сибири» проходит с 12 по 14 июля в поселке Шушенское Красноярского края.

Концерт Морган Джи в вечерней программе второго дня, пожалуй, одно из самых ожидаемых событий, ведь гости фестиваля еще прошлым летом полюбили французскую певицу буквально с первых аккордов. Даже ее саунд-чек, прошедший днем на Главной сцене, собрал около тысячи человек.

За кулисами Главной сцены, Морган Джи призналась, что выступление на «МИРе Сибири» многое изменило в судьбе творческого коллектива:

«Мы впервые остро и ярко почувствовали, что люди нас любят. Получили массу восторженных отзывов, прекрасное видео с фестиваля, которое передавало удивительную атмосферу. Фестиваль будто переключил нам тумблер на более высокую скорость».

Морган Джи рассказала, что уже успела зайти в Город мастеров и купить оригинальные украшения из бисера, которые она любит. А музыкант из группы певицы Эрик Леппо признался, что первым делом, приехав в Шушенское, сходил в русскую баню, и это было незабываемо.

По теме:

Второй день фестиваля «МИР Сибири»: самое интересное

«МИР Сибири»: Первый день за одну минуту

На открытии «МИРа Сибири» объявлена главная интрига фестиваля

Сергей Старостин: «МИР Сибири» как магнит притягивает нас к нашей культуре»

В Шушенском начал работу Международный этнофестиваль «МИР Сибири»

Фестиваль «МИР Сибири»: новинки и фишки программы

Фестиваль «МИР Сибири» может стать в 2019 году самым детским

«МИР Сибири» возглавил ТОП-10 лучших этнофестивалей России

Изготовлены главные символы фестиваля «МИР Сибири»

Фото: предоставлено пресс-службой фестиваля «МИР Сибири»