НОВОСТИ
12.07.2019

В Шушенском начал работу Международный этнофестиваль «МИР Сибири»

В поселке Шушенское Красноярского края в 16 раз стартовал Международный этнический фестиваль музыки и ремесел «МИР Сибири».


Первые активности на площадках фестиваля начались в восемь утра — прошла уже традиционная йога на Обрядовой поляне. С девяти утра стартовали мастер-классы и саундчеки, открылись шатры Города ремесел, началась торговля разносолами в Трапезной.

Один из первых саундчеков фестиваля на Главной поляне — репетиция мировой премьеры: совместного выступления Сергея Старостина (Москва), Альбины Дегтяревой (Якутия), ЛаФрей Ски и группы «Шунгит» (США, Россия).

Яркой стартовой отметкой стало открытие выставки номинантов мастеровой премии в этнографическом музее-заповеднике «Шушенское».

В целом, только в первый день фестиваля пройдет более 40 событий, в том числе официальное открытие фестиваля на главной сцене и концертная программа выступлений хедлайнеров.

Напомним, международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» проходит в Шушенском с 12 по 14 июля. В этом году фестиваль — под эгидой ЮНЕСКО.

По теме:

Фестиваль «МИР Сибири»: новинки и фишки программы

Фестиваль «МИР Сибири» может стать в 2019 году самым детским

«МИР Сибири» возглавил ТОП-10 лучших этнофестивалей России

Изготовлены главные символы фестиваля «МИР Сибири»

Фото: предоставлено пресс-службой фестиваля «МИР Сибири»

Комментарии читателей
Все новости