12.07.2019

На открытии «МИРа Сибири» объявлена главная интрига фестиваля

В 2019 году впервые в истории Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» будут вручаться три чаши Мира.

На торжественном открытии фестиваля было объявлено о том, что номинанты будут бороться за три чаши — шансы на победу увеличиваются.

Такое решение было принято в связи с тем, что количество и, главное, качество конкурсантов растет с каждым годом. Члены жюри признаются, что им очень сложно выбрать сильнейших.

Теперь у фестиваля будет три победителя. Их имена объявят 14 июля — на торжественной церемонии закрытия фестиваля.

Напомним, «МИР Сибири» проходит с 12 по 14 июля в поселке Шушенское Красноярского края. В этом году — под эгидой ЮНЕСКО. В первый день на площадках фестиваля проходит более 40 событий. В том числе выставка работ номинантов мастеровой премии, открывшаяся в этнографическом музее-заповеднике «Шушенское».

Ранее сообщалось, что представители этнофестиваля «МИР Сибири» рассказали на пресс-конференции об особенностях мероприятия в 2019 году и поделились планами развития фестиваля.

По теме:

Сергей Старостин: «МИР Сибири» как магнит притягивает нас к нашей культуре»

В Шушенском начал работу Международный этнофестиваль «МИР Сибири»

Фестиваль «МИР Сибири»: новинки и фишки программы

Фестиваль «МИР Сибири» может стать в 2019 году самым детским

«МИР Сибири» возглавил ТОП-10 лучших этнофестивалей России

Изготовлены главные символы фестиваля «МИР Сибири»

Фото: предоставлено пресс-службой фестиваля «МИР Сибири»