16.09.2017

Прием заявок на конкурс-фестиваль хореографического искусства продлится до 9 октября

Открытый Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства впервые пройдет в Москве с 17 по 22 октября.

Председатель жюри станет народный артист СССР Вячеслав Гордеев, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Принять участие в конкурсе могут  все желающие, возрастных ограничений не предусмотрено. В числе номинаций — детский, классический, народный, современный, эстрадный и бальный танец. Конкурсные выступления будут проходить в присутствии зрителей, а в состав жюри войдут известные артисты и режиссеры, профессиональные танцоры и балетмейстеры, педагоги ведущих творческих вузов и общественно-политические деятели. Прием заявок завершится 9 октября.

Основная цель конкурса-фестиваля — поиск и поддержка талантливых танцоров. В рамках смотра пройдут творческие семинары, круглые столы и танцевальные мастер-классы для его участников.

Также в программе — выступления известных танцевальных коллективов, образовательная программа от известных хореографов и педагогов. Завершится фестиваль гала-концертом победителей конкурса. Также особым решением жюри может быть присужден один или несколько Гран-при.