В Красноярске пройдет творческая встреча с режиссером Бруно Монсенжоном

Творческая встреча с всемирно известным французским режиссером-документалистом Бруно Монсенжоном, а также показ и обсуждение его киноленты «Гленн Гульд. Вне времени» пройдут 22 марта в Красноярске.

Как рассказали «Территории Культуры» в пресс-службе Красноярской филармонии, приезд знаменитого деятеля и демонстрация его фильма стали возможны благодаря Транссибирскому Арт-Фестивалю, который начался в Красноярске 21 марта. Встреча с режиссером состоится в Камерном зале Красноярской краевой филармонии.

Бруно Монсенжон – французский скрипач, более известный как режиссер документальных фильмов о великих музыкантах XX века, проведший интервью со многими из них. Монсенжон снял около 400 фильмов-концертов и биографических фильмов о выдающихся музыкантах, многие из которых получили известность именно благодаря его прозорливости и умению представить творческие достоинства исполнителей.

Французский режиссер отлично владеет русским языком, выучить который его подвигло знакомство в Париже с Давидом Ойстрахом — с тех пор общение с музыкальными гениями из России стало для Монсенжона гораздо проще. Режиссеру-музыканту удается практически невозможное:  преодолеть закрытость многих выдающихся личностей (таких, как Рихтер или Гульд) и настроить их на откровенный разговор о жизни и творчестве.

В завершение творческой встречи вниманию публики будет предложена знаменитая кинолента мастера «Гленн Гульд. Вне времени».

Напомним, что с 21 марта по 7 апреля в Красноярске в третий раз проходит Транссибирский Арт-Фестиваль Вадима Репина. Главной концертной площадкой фестиваля стал Большой зал Красноярской филармонии.

По теме:

Транссибирский Арт-Фестиваль открывается в Красноярске