Стартовал «Цикл концертов лауреатов всероссийских и международных конкурсов»

Первое выступление 2024 года состоялось в Тамбове.

Об этом сообщает пресс-служба ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.

7 мая на сцену Тамбовского государственного академического драматического театра вышли: скрипач Михаил Усов (лауреат I премии IV Всероссийского музыкального конкурса), пианист Тимофей Доля (лауреат I премии III Всероссийского музыкального конкурса) и виолончелист Иван Сендецкий (лауреат IV премии XVII Международного конкурса имени П.И. Чайковского. Трио исполнило произведения П.И. Чайковского и С. В. Рахманинова – двух великих композиторов, жизнь и творчество которых связаны с Тамбовской губернией.

Эстафету подхватит Майкоп, где концерт молодых известных российских музыкантов пройдет 23 мая. Затем концерты с участием лауреатов состоятся в Великом Новгороде, Старой Руссе, Хабаровске, Благовещенске и Пензе.

Фото: Наталья Чалухиди / rosconcert.ru