На ВДНХ состоится концерт Большого детского хора им. В.С. Попова

Самый известный детский хоровой коллектив выступит в павильоне «Наша культура».

12 мая в павильоне «Наша культура» на ВДНХ состоится концерт самого известного детского хорового коллектива страны – Большого детского хора имени В.С. Попова, сообщает пресс-служба ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.

Отмечается, что начало концерта в 13.00. Вход свободный.

Всемирно известный творческий коллектив более 50 лет является исполнителем практически всех детских песен, звучащих в кинофильмах, телевизионных и радиопередачах. За полвека работы только на радио было записано более 2000 различных произведений, выпущено множество грампластинок, аудиокассет и компакт-дисков как в нашей стране, так и за рубежом. Это и классические оратории, известные оперы, хоровые миниатюры и песни, кантаты и симфонии.

Но самой большой популярностью у зрителей пользуется исполнение Большим детским хором замечательных добрых детских песен. Именно такие мелодии прозвучат в воскресном концерте. В программе мероприятия – известные и любимые многими поколениями песни о детстве и дружбе: «Крылатые качели», «Вместе весело шагать», «Прекрасное далеко», «Детство», «Дорога добра», «Когда мои друзья со мной» и многие другие.

Посетители концерта также смогут познакомиться с выставкой, организованной Министерством культуры Российской Федерации в павильоне «Наша культура». Здесь с помощью современного мультимедийного оборудования можно увидеть «портрет современной российской культуры».

Фото: rosconcert.ru