НОВОСТИ
10.09.2016

Пушкинский музей открыл онлайн-продажу билетов на выставку Рафаэля

13 сентября в ГМИИ им. А.С. Пушкина откроется выставка выдающегося художника эпохи Возрождения Рафаэля Санти  «Поэзия образа. Произведения из Галерей Уффици и других собраний Италии».


В рамках выставки пройдут лекции, музыкальные и поэтические вечера. Об этом на пресс-конференции рассказала директор ГМИИ имени Пушкина Марина Лошак, сообщает Минкультуры России.

«Идея выставки исходила от посла Италии в России Чезаре Мария Рагальини, с которым Министерство культуры РФ и наш музей сотрудничаем уже давно. Было приложено много усилий, как с нашей, так и с итальянской стороны. Вы услышите лекции о Рафаэле и об эпохе, в которой он жил, пройдут поэтические вечера, состоится много событий, которые будут сопровождать эту выставку», - сказала Марина Лошак.

По словам посла Италии, «было невероятно трудно уговорить итальянские музеи отпустить в Россию работы Рафаэля».

На выставке будут представлены восемь живописных и три графических работы (рисунка) Рафаэля, среди которых «Автопортрет», парные портреты Аньоло Дони и его супруги Маддалены, а также «Мадонна Грандука». Эти произведения ранее в России не выставлялись.

Зная, как отреагируют на итальянца любители живописи, музей ограничил время посещения и ввел сеансы по 45 минут. Билеты можно приобрести как онлайн на сайте ГМИИ, так и в кассах. На каждый сеанс выделено 150 билетов: 80 – в кассы и 70 – на сайт.

Посетить экспозицию полотен итальянского живописца можно будет с 13 сентября до 12 декабря 2016 года.

По теме:

Выставку Рафаэля в Пушкинском музее позволят смотреть не дольше 45 минут

Фото: Минкультуры России

Комментарии читателей
Все новости