Мишустин поздравил работников культуры с праздником

Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил работников российской культуры с профессиональным праздником.

«Искренне поздравляю с профессиональным праздником представителей творческих профессий. Всех, кто приумножает богатые традиции отечественной культуры. Лев Николаевич Толстой писал: «Искусство есть одно из средств единения людей». Действительно, благодаря вашему таланту и мастерству мир становится лучше. Вы умеете создавать и хранить прекрасное, наполняете жизнь яркими впечатлениями, чувствами, гармонией», - сказал Михаил Мишустин в телеграмме, опубликованной на сайте Правительства России.

Напомним, День работника культуры в России отмечается ежегодно 25 марта. Праздник был учрежден указом президента РФ от 27 августа 2007 года. Впервые он отмечался в 2008 году.

Фото: официальный канал Правительства России в Telegram