24.05.2016

В Третьяковке готовятся к наплыву посетителей на крупнейшую выставку Айвазовского

Одним из важнейших событий наступающего лета в Третьяковской галерее станет юбилейная выставка Ивана Айвазовского, посвященная 200-летию со дня рождения художника.

Из огромного количества созданных Айвазовским работ на выставке будут представлены около 100 живописных произведений и 50 графических листов. Зрители увидят самые лучшие образцы творчества Айвазовского-мариниста, баталиста, графика, сообщает пресс-служба Третьяковской галереи.

На выставке будут демонстрироваться вместе четыре наиболее значимых полотна художника: «Радуга» (1873), «Черное море» (1881), «Девятый вал» (1850), «Волна» (1889). Впервые зрители увидят никогда ранее не экспонировавшееся масштабное полотно «У берегов Кавказа» (1885).

«Ожидается большой интерес, наплыв, поток, готовимся к этому и будем этому очень рады. Художнику исполняется 200 лет, и это будет крупнейшая выставка» — отметила заместитель генерального директора Третьяковской галереи по просветительской и издательской деятельности Марина Эльзессер в беседе с Life.ru

Выставка стартует 28 июля и продлится до 20 ноября 2016 года.

Фото: about-resorts.com