Российский национальный молодежный симфонический оркестр выступит в Поволжье

Российский национальный молодежный симфонический оркестр выступит в Ульяновске, Саранске и Саратове.

В Ульяновске коллектив выступит под руководством дирижера Ильи Дербилова с двумя разными программами. 29 сентября вечер посвятят музыке Петра Чайковского и Сергея Рахманинова, в концерте примет участие пианист, лауреат Международных конкурсов Филипп Копачевский.

30 сентября будут звучать шедевры русской и зарубежной симфонической музыки с комментариями музыковеда Ярослава Тимофеева.

Концерт в Саранске пройдет 2 октября, за дирижерский пульт встанет молодой дирижер Арсентий Ткаченко. 4 октября в Саратове РНМСО выступит под управлением Димитриса Ботиниса, постоянного партнера молодежного коллектива. В концертах примет участие лауреат XVI Международного конкурса имени П. И. Чайковского Алексей Мельников, он исполнит Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Сергея Рахманинова.