НОВОСТИ
04.06.2019

Фестиваль балета им. Ольги Спесивцевой проходит в Ростове-на-Дону

Международный балетный фестиваль им. Ольги Спесивцевой открылся в родном городе российской примы-балерины. В Ростов-на-Дону приехали артисты из Франции, Австралии и Казахстана.


«Фестиваль балета им. Ольги Спесивцевой, во всем мире признанной лучшей Жизелью XX столетия, открылся в Ростовской области премьерой спектакля «Эсмеральда», — сообщает портал «Культура.рф» со ссылкой на пресс-службу Ростовского музыкального театра, на сцене которого проходит событие.

В июле 2019 года в рамках юбилея театра артисты представят «Эсмеральду» в Москве, на Исторической сцене Большого театра.

Также в программе фестиваля — одноактные балеты «Эквус» и «Транскрипция цвета» театра «Балета Москва» и спектакль «Дон Кихот» с участием Бахтияра Адамжана из «Астана Оперы» (Казахстан) и Натальи Кущ из Австралийского балета.

Фестивальная афиша включает и серию просветительских мероприятий. Педагог-репетитор балетной труппы Парижской национальной оперы Андрей Клемм проведет открытый мастер-класс, а московский балетный критик Роман Володченков — творческие встречи, посвященные Ольге Спесивцевой и современной хореографии.

Завершится событие гала-концертом, в котором примут участие Марина Кудряшова и Олег Рогачев из Национального балета Бордо (Франция), Наталья Кущ и Бахтияр Адамжан.

В 2019 году Ростовскому музыкальному театру исполняется 20 лет. Первый балет на его сцене был представлен 18 лет назад, им стал спектакль «Жизель» Адольфа Адана.

Фото: dontr.ru

Комментарии читателей
Все новости