НОВОСТИ
13.07.2018

Путин поприветствовал участников фестиваля «Славянский базар в Витебске»

Президент РФ Владимир Путин направил приветственное письмо участникам, организаторам и гостям XXVII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».


Путин выразил уверенность, что фестиваль пройдет ярко и зрелищно, станет настоящим праздником.

«Культурные мероприятия столь высокого уровня, проводящиеся на регулярной основе, несомненно способствуют расширению гуманитарного сотрудничества, укреплению взаимопонимания и доверия между народами разных государств», - написал в своем обращении президент, опубликованном на сайте Кремля.

Отметим, что для участия в фестивале в Витебск прибыли представители более чем сорока стран. Жители и гости города смогут посетить многочисленные театральные постановки, выступления вокальных, хореографических и фольклорных коллективов, а также певческие конкурсы, в которых примут участие как известные, так и совсем юные исполнители. Особенно широко будет представлено музыкальное искусство: запланированы концерты симфонических, камерных и эстрадных оркестров.

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» -  долгосрочный, крупномасштабный культурный проект Республики Беларусь и Российской Федерации. Он был основан в 1992 году и на сегодняшний день является крупнейшим в Республике культурным форумом, объединяющий современное искусство и народное творчество. С 1995 года фестиваль проходит под личным патронатом Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

Фото: Минкультуры России

Комментарии читателей
Все новости