12.06.2018

В Москве стартует всероссийский фестиваль-конкурс «Музыка Земли»

12 июня в Большом театре в Москве стартует всероссийский фестиваль-конкурс «Музыка Земли».

Церемония открытия пройдет в Бетховенском зале Большого театра. В концерте примут участие художественный руководитель фестиваля, известный пианист Борис Березовский, ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин» и подмосковный детский фольклорный ансамбль «Кладец», сообщает пресс-служба Минкультуры Росиии.

В этот день со сцены зазвучат песнопения XVII-XVIII веков; русские,украинские и белорусские народные песни, а также фортепианные сочинения Сергея Рахманинова и Игоря Стравинского.

После открытия фестиваля все музыканты нашей страны, профессионалы и любители, исполняющие народную вокальную и инструментальную музыку, а также современные обработки музыкального фольклора, могут подать заявку на участие в конкурсе на официальном сайте фестиваля.

Всероссийский фестиваль-форум завершится 4 ноября, в День народного единства, гала-концертом с участием лауреатов конкурса и известных исполнителей академической музыки в Концертном зале им. П.И. Чайковского.

Главная цель фестиваля — показать, насколько гармонично может сочетаться классическая и фольклорная музыка.

Фото: muzikazemli.ru