НОВОСТИ
08.06.2018

В День России можно будет бесплатно посетить «Музей революции» в Красноярске

В честь Дня России, отмечающегося ежегодно 12 июня, вход в Красные залы Красноярского Музейного центра «Площадь Мира» будет свободный.


Посетители смогут осмотреть «Музей революции», а также выставку «Советский альбом», рассказали «Территории Культуры» в пресс-службе музея.

С года создания (1987) Красные залы, посвященные периоду советской истории с 1917 по 1924 год, оставались в неизменном виде. В 2017 году, к 30-летнему юбилею музея и 100-летию Русской революции было решено провести реконструкцию этих залов. В итоге получились две параллельно идущие экспозиции: «В зазорах идеологии» (посвященная поиску личности в официальной истории) и «Советская изнанка» (призванная показать быт и повседневность советского человека). Они объединяются многочисленными входами/выходами, темами и измерениями в единую выставку «Музей революции».


Также внутри «Музея революции», в галерее временных проектов, можно будет посмотреть выставку художника Александра Флоренского «Советский альбом». Серия живописных работ художника – это авторские интерпретации картин известных художников, от «Ивана Грозного, убивающего своего сына» до «Ленина в Смольном». Работы художника находятся в музеях и частных собраниях по всему миру.

12 июня музей будет работать с 11:00 до 19:00 часов.

Фото: предоставлено пресс-службой Красноярского Музейного центра «Площадь Мира»

Комментарии читателей
Все новости