НОВОСТИ
15.10.2017

Красноярские меломаны открыли для себя новое имя

В Красноярском Органном зале прошел уникальный концерт, адресованный ценителям самых высоких мужских голосов, поклонникам придворной музыки эпохи барокко и Ренессанса.


В концертной программе, состоявшейся 8 октября, принимали участие органист, лауреат Международного конкурса им. М. Таривердиева Андрей Бардин и лауреат нескольких международных конкурсов Сергей Ванин, обладатель редкого голоса – альтового контртенора (Челябинск – Санкт-Петербург).  

Весь вечер в сопровождении органа звучали старинные арии и вокальные сочинения, написанные для высокого голоса – произведения Баха, Генделя, Порпора, Монтеверди, Перселла.


«На моей памяти такая программа в Органном зале звучала впервые. Сергей не только яркий исполнитель с редким голосом и прекрасной  вокальной техникой, но и по-настоящему глубоко мыслящий художник. Такое сочетание кажется почти невозможным, и очень приятно, что у нас выступают столь интересные артисты», – сказал после концерта Андрей Бардин.

Голос Сергея Ванина красноярцы смогли впервые услышать и оценить в 2015 году, когда певец участвовал в III Международном конкурсе молодых оперных певцов и режиссёров им. П.И. Словцова, проходившем в Красноярском театре оперы и балета. Тогда певец получил третью премию и звание лауреата.


Выступление Сергея в Органном зале стало для сибиряков приятным открытием. После концерта многие слушатели подходили и лично благодарили его за самоотдачу на сцене и мастерство, и не раз звучала просьба: «Приезжайте ещё!».

Фото: предоставлено пресс-службой Красноярской краевой филармонии

Комментарии читателей
Все новости