НОВОСТИ
26.06.2017

На ВДНХ проходят бесплатные кинопоказы документальных и игровых лент

Посетителей ждут картины лучших отечественных режиссеров: Карена Шахназарова, Сергея Соловьева, Эльдара Рязанова и других.


В историческом парке «Россия - моя история», расположенном в павильоне № 57 ВДНХ, открылся цикл бесплатных кинопоказов, которые будут проходить в выходные дни и продлятся до конца июля, сообщает Минкультуры России.

Отмечается, что зрители смогут свободно посетить открытые показы, на закрытые требуется предварительная регистрация.

В начале июля в парке пройдет ретроспектива фильмов Карена Шахназарова («Зимний вечер в Гаграх», «Добряки») и закрытый показ фильма «Июльский дождь» Марлена Хуциева. Кроме того, в течение месяца зрители увидят ретроспективу картин Сергея Соловьева («Сто дней после детства», «Спасатель», «Станционный смотритель», «Мелодии белой ночи») и фильмов с Владимиром Высоцким («Наш дом», «Стряпуха»), а также закрытый показ ленты «Берегись автомобиля» Эльдара Рязанова.

Исторический интерактивный парк «Россия - моя история» на ВДНХ был открыт в декабре 2015 года. Он создан на основе мультимедийных исторических экспозиций цикла «Моя история», с громадным успехом прошедших в столичном «Манеже». Экспозиции Исторического парка подготовлены Патриаршим советом по культуре при поддержке Правительства Москвы и Минкультуры России. Кроме того, Министерство выступает в качестве партнера проекта.

Фото: Минкультуры России

Комментарии читателей
Все новости