НОВОСТИ
18.04.2017

Путин и Медведев поздравили актрису Светлану Немоляеву с юбилеем

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравили с 80-летним юбилеем актрису Московского академического театра имени Владимира Маяковского Светлану Немоляеву.


«Вас по праву считают талантливой, многогранной актрисой, искренним, доброжелательным, удивительно обаятельным человеком. Каждая Ваша работа – и на театральной сцене, и в кинематографе – подкупает глубиной, художественной выразительностью и точностью характеристик. И конечно, особо отмечу Ваше преданное служение родному театру имени Владимира Маяковского, с которым связаны многие годы Вашей творческой жизни», - сказал Владимир Путин в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Президента России.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в своем поздравлении отметил «редкий талант и огромное обаяние» актрисы.

«Одна из самых ярких звезд Театра Маяковского, актриса редкого таланта и огромного обаяния, Вы управляете чувствами и эмоциями тех, кто сидит в зале, покоряете людей своей женственностью, вдохновенной и утонченной игрой. Вам удается удивительно точно передавать дух эпохи. Блестяще перевоплощаться в самых разных героинь: от трагической шекспировской Офелии и царственной Елизаветы Тюдор до трогательной Бланш Дюбуа и комической гоголевской Коробочки. Успех сопутствует Вам и в кинематографе. Настоящей творческой удачей стали образы, созданные Вами в знаменитых комедиях Эльдара Рязанова. Ваша уникальная творческая семья многие годы является примером вдохновенного служения искусству», – сказал Дмитрий Медведев в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Правительства России.

Светлана Немоляева — советская и российская актриса театра и кино. Народная артистка РСФСР. C 1959 года является одной из ведущих актрис Театра им. В. Маяковского.

Фото: ruskino.ru

Комментарии читателей
Все новости