НОВОСТИ
01.02.2017

Третьяковка продлила выставку шедевров из Ватикана

Государственная Третьяковская галерея продлила выставку «Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо» до 1 марта.


«Понимая, что выставка из собрания Ватикана вызывает огромный интерес зрителей, мы обратились в дирекцию музеев Ватикана с просьбой рассмотреть возможность продлить эту выставку хотя бы на десять дней», - рассказала журналистам директор галереи Зельфира Трегулова, отметив, что новый директор музеев Ватикана госпожа Барбара Ятта согласилась продлить выставку с 20 февраля по 1 марта включительно.

Как сообщает пресс-служба галереи, билеты можно будет приобрести с 10 февраля в кассах Третьяковской галереи на Крымском Валу, а 17 февраля билеты появятся на сайте галереи.

На выставке можно увидеть шедевры XII–XVIII веков, в том числе работы Джованни Беллини, Мелоццо да Форли, Перуджино, Рафаэля, Караваджо, Гвидо Рени, Гверчино и Никола Пуссена. Прежде картины ни разу не покидали Ватикан.

«Roma Aeterna…» — часть большого проекта: в 2017 году в Ватикане пройдет ответная выставка, существенную часть ее экспонатов составят произведения русской живописи на евангельские сюжеты из коллекции Третьяковской галереи.

Фото: © Евгений Алексеев / Государственная Третьяковская галерея

Комментарии читателей
Все новости