12.01.2017

Композитор Раймонд Паулс отмечает свой 81-й день рождения

Знаменитый композитор, дирижер, пианист, народный артист СССР Раймонд Паулс 12 января празднует день рождения - ему исполнился 81 год.

С днем рождения композитора Раймонда Паулса поздравил Министр культуры РФ Владимир Мединский, сообщает Минкультуры России.

«Ваше творчество знакомо миллионам жителей России, Латвии и многих других стран. Жанры и стили созданных Вами музыкальных произведений поражают своим разнообразием, включая в себя как эстрадные песни, музыку к фильмам, балетам, мюзиклам, так и многочисленные инструментальные композиции», - сказал в поздравительной телеграмме Владимир Мединский.

«Обладающая удивительной эмоциональностью и энергетикой, неизменно талантливая и запоминающаяся, Ваша музыка на протяжении десятилетий не теряет своей привлекательности для слушателей. Самые известные и популярные исполнители рады возможности обогатить свой репертуар песнями, композитором которых Вы являетесь», - добавил Министр, пожелав Раймонду Паулсу здоровья и творческого вдохновения.