22.11.2016

Театральный фестиваль «Золотая маска» пройдет под эгидой Культурного форума

В рамках V Петербургского международного культурного форума в Санкт-Петербурге пройдет Театральный фестиваль «Золотая маска», программа которого начнется 30 ноября, а завершится накануне Нового года 26 декабря.

Откроет программу фестиваля в Петербурге спектакль Новосибирского театра «Глобус» — «Крейцерова соната» в постановке Алексея Крикливого, сообщает РИА Новости.

Спектакль будет показан 30 ноября и 1 декабря на Новой сцене Александринского театра.

5 и 6 декабря режиссер Дмитрий Крымов (театр «Школа драматического искусства» и Лаборатория Дмитрия Крымова) представит свой спектакль «О-й, Поздняя любовь» на сцене Молодежного театра на Фонтанке.

Завершит программу «Золотой маски в Санкт-Петербурге» работа Мастерской Петра Фоменко «Сон в летнюю ночь» в постановке Ивана Поповски. Спектакль будет показан на сцене Большого драматического театра им. Товстоногова 25 и 26 декабря.

Напомним, Российская Национальная театральная премия «Золотая маска» учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей России, как профессиональная награда за лучшие работы во всех видах театрального искусства. Также это театральный фестиваль, ежегодно представляющий наиболее значительные спектакли из городов России.

Фото: Спектакль «Крейцерова соната» / © НАМТ «Глобус»