Девять постановок Малого театра увидят онлайн-зрители в апреле

Государственный академический Малый театр проведет трансляции девяти репертуарных спектаклей в апреле.

Как сообщает портал «Культура.рф», для трансляции были выбраны спектакли «Тартюф», «Золушка», «Маскарад», «Недоросль», «Король Лир», «Не все коту Масленица», «Визит старой дамы», «Дети Ванюшина» и «Перед заходом солнца».

В постановках заняты ведущие артисты труппы, среди которых — народные артисты России Василий Бочкарев, Борис Невзоров, Людмила Титова, Александр Клюквин, Владимир Носик, Людмила Полякова, Александр Вершинин, Сергей Еремеев, Алефтина Евдокимова и другие.

Трансляции будут проходить в YouTube-канале театра. Начало — в 19:00. Зрители смогут посмотреть представления в течение 24 часов после начала показа. Детские спектакли будут транслироваться по выходным в 14:00.

Фото: сцена из спектакля «Не всё коту масленица» / Малый театр