НОВОСТИ
17.04.2019

Серебренников получил «Золотую маску»

Кирилл Серебренников получил премию «Золотая маска» как лучший драматический режиссер за спектакль «Маленькие трагедии» в «Гоголь-центре».


Двадцать пятая церемония вручения премии «Золотая маска» проходила 16 апреля в Большом театре. Лауреатам в драматических номинациях премии вручали Чулпан Хаматова и Игорь Костолевский, сообщает РИА Новости.

«Там такое количество было достойных режиссеров, даже очень много. Много режиссеров в стране хороших. Надеюсь, что вы дали мне это за то, что вам действительно понравился спектакль. Хочется верить», — сказал Серебренников, получая награду.

Он также поблагодарил свою семью и свою команду.

Напомним, на прошлой неделе Мосгорсуд освободил режиссера Кирилла Серебренникова из-под домашнего ареста, заменив меру пресечения на подписку о невыезде.

Худрук театра «Гоголь-центр» Кирилл Серебренников является фигурантом так называемого дела «Седьмой студии». Его обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах. Следствие полагает, что Серебренников с сообщниками похитили 133 из 214 млн руб. бюджетных средств, выделенных «Седьмой студии» на развитие и популяризацию современного искусства.

По теме:

Серебренников освобожден из-под домашнего ареста

Фото: Геннадий Авраменко / Facebook / Фестиваль «Золотая Маска»

Комментарии читателей
Все новости