НОВОСТИ
07.06.2018

Выставка, посвященная легендам отечественного футбола, проходит в Москве

В преддверии чемпионата мира по футболу в Москве перед зданием информационного агентства МИА «Россия сегодня» открылась интерактивная фотовыставка «Нужен гол!».


Создатели выставки использовали технологию дополненной реальности, давая зрителям возможность получить подробную информацию о каждом снимке с помощью специального мобильного приложения Artefact. Его можно бесплатно скачать из App Store и Google Play, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Используя камеру смартфона, приложение мгновенно распознает изображение и выводит на экран дополнительные факты о деталях сюжета и людях в кадре. Пользователь также может прослушать аудиогид и получить расширенную справку о каждом экспонате.

В экспозиции — два десятка кадров из фотоархива информационного агентства. Они охватывают более 60 лет истории отечественного футбола, с середины 1950-х до настоящего времени. На снимках — легендарные футболисты Лев Яшин, Игорь Нетто, Виктор Понедельник и многие другие.

Фотоинсталляция на Зубовском бульваре будет открыта до 5 июля, информация в приложении Artefact будет доступна и после окончания работы выставки. Информация доступна на русском и английском языках.

Фото: Минкультуры России

Комментарии читателей
Все новости