04.05.2018

Президент России поддержал идею объявить 2019 год Годом театра

Об этом глава Российской Федерации заявил на встрече с председателем Союза театральных деятелей России Александром Калягиным.

«Давайте так и сделаем: 2019 год объявим в России Годом театра», — заявил Владимир Путин на встрече с председателем Союза театральных деятелей России, художественным руководителем московского театра Et Cetera Александром Калягиным, сообщат пресс-служба Минкультуры России.

«Вы не представляете, как театральная общественность будет счастлива, как театр будет счастлив, — сказал Александр Калягин. — Это действительно очень важно». Глава государства отметил, что необходимо будет поработать над программой Года театра, и попросил представить ему соответствующие предложения.

Александр Калягин выразил признательность Президенту за внимание к проблемам театрального дела.

Фото: kremlin.ru