НОВОСТИ
17.11.2017

Самый большой в мире цирк откроется в Китае в 2019 году

Большой Московский цирк на проспекте Вернадского примет участие в реализации концепции проекта самого большого в мире цирка.


В рамках Деловой площадки VI Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялась встреча Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского и заместителя мэра города Чжанцзяцзе (Китай, провинция Хунань) Ло Чжибиня. Стороны обсудили строительство самого большого цирка в мире, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

По словам Ло Чжибиня, он специально приехал для того, чтобы официально пригласить главу Минкультуры России Владимира Мединского на церемонию закладки камня на месте будущего здания.

Руководитель Большого московского цирка Эдгард Запашный отметил, что российская команда будет курировать программу цирка и осуществлять помощь консультативного характера.

«Цирк станет площадкой для артистов Большого московского цирка, соответствующее соглашение уже подписано. Все будет сделано для того, чтобы пропагандировалась русская культура», — добавил Ло Чжибинь. Так, концепция оформления нового цирка выполнена в русском стиле: здесь, например, будут расположены уменьшенные макеты Кремлевской стены и храма Василия Блаженного.

Город, в котором откроется новый цирк, ежегодно принимает огромное количество туристов, здесь налажено активное авиасообщение с Пекином. Это позволит привлечь посетителей как из самого Китая, так и из других стран.

По словам Эдгара Запашного, строительство цирка фактически началось - вырыт котлован, а открытие запланировано на 2019 год.

Фото: vk.com / Большой Московский Цирк

Комментарии читателей
Все новости