НОВОСТИ
29.08.2017

Мединский поздравил Юрия Соломина с 60-летием служения Малому театру

Министр культуры РФ Владимир Мединский поздравил Юрия Соломина с 60-летием служения Малому театру, а также вручил его работникам ведомственные награды.


В ходе встречи, посвященной открытию 262-го сезона Малого театра, высшей ведомственный наградой Минкультуры Росиии - нагрудным знаком за вклад в российскую культуру также был отмечен народный артист России Борис Клюев, сообщает пресс-служба ведомства.

«Для нас всех Малый театр - не просто старейший драматический театр страны и хранитель традиций русского театра, он, равно как и другие лучшие драматические театры нашей страны, по сути являет собой скалу, форпост, на котором держится вся мировая театральная культура», - сказал Владимир Мединский.

Министр также пожелал коллективу театра сохранять аудиторию и привлекать новых зрителей, а также призвал ставить больше пьес о современной жизни.

«Я знаю, как много молодежи, как много детей приходят в Малый театр, и было бы здорово, если бы появилось больше спектаклей о современной жизни. Мне кажется, что если в репертуаре Малого театра появится больше пьес о современной России, это касается не только Малого, это касается всех наших театров, это вызовет еще большую волну искреннего и благодарного интереса зрителя», - отметил Владимир Мединский.

Открытие 262-го сезона состоится 2 сентября и пройдет на обеих сценах. На основной сцене будет показана комедия Грибоедова «Горе от ума» с Соломиным в роли Фамусова, а на Ордынке сыграют «Тайны мадридского двора» Скриба и Легуве.

Фото: Малый театр

Комментарии читателей
Все новости