Открылся фестиваль, посвященный 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина

Старт был дан 25 мая на территории музея-заповедника «Полотняный Завод» в Калужской области.

В день открытия для жителей и гостей Калуги был организован масштабный праздник, посвященный 225-летию со дня рождения великого русского поэта, сообщает пресс-служба ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.

Специально для мероприятия народный артист России Евгений Князев, заслуженная артистка России Ольга Кабо и народная артистка России Ирина Купченко подготовили музыкально-поэтическую программу «Счастливый Пушкин». В постановке принял участие Симфонический оркестр им. С.Т. Рихтера Калужской областной филармонии, который исполнил музыку П.И. Чайковского, М.И. Глинки, Н.А. Римского-Корсакова, А.С. Грибоедова.

Также на территории музея-заповедника «Полотняный Завод» были организованы многочисленные выставки и мастер-классы, концерты, интерактивные площадки, а в самой Калуге на открытой Концертной площадке «Гостиный двор» Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А.С. Пушкина представил зрителям сцены из оперы «Борис Годунов».

Фото: rosconcert.ru