В РГИСИ завершился фестиваль «Актерское мастерство языком пластики»

XVII Международный пластический конкурс-фестиваль «Актерское мастерство языком пластики» объявил победителей.

В течение нескольких дней на площадках Российского государственного института сценических искусств проходил XVII конкурс-фестиваль «Актерское мастерство языком пластики» имени Ивана Коха, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

В мероприятии приняли участие более 200 участников из 20 творческих вузов: Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Екатеринбурга, Ярославля, Новосибирска, Воронежа, Баранаула, Кемерово, Челябинска, Перми, а также Республики Беларусь (Белорусская государственная академия искусств) и Китая (Пекинская академия театрального искусства).

Конкурс проводился в шести номинациях. Помимо конкурсной программы, участников ждал образовательный блок: мастер-классы ведущих специалистов пластического воспитания – Анны Белич (РГИСИ), Виталия Новика (ЯГТИ), Евгения Козлова («До-Театр», Германия) и Виктора Проскурякова.

Церемония награждения победителей конкурса и Гала-концерт финалистов состоялись в Учебном театре «На Моховой». Со списком победителей можно ознакомиться на сайте.

Фото: culture.gov.ru