НОВОСТИ
19.03.2020

Александр Калягин: Не паникуйте, продолжайте репетировать

Председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин прокомментировал решение Минкультуры РФ о закрытии учреждений культуры в связи с угрозой распространения коронавируса.


«Я очень надеюсь, что эпидемия пойдет на спад, и не будет необходимости продлевать и продлевать карантин. Мера эта своевременная и необходимая – важно было не опоздать, не дожидаться, когда ситуация выйдет из-под контроля, как это произошло во многих других странах. Поэтому еще раз призываю, друзья, не паниковать, а продолжать репетировать, строить планы, воспользоваться освободившимся временем и перечитать все отложенные пьесы и т. д. Думаю, что для каждого творческого человека любая пауза в активной деятельности – это время, которое не пройдет впустую», – обратился к представителям сообщества председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин, цитирует пресс-служба Минкультуры России.

Напомним, Министерство культуры Российской Федерации приняло решение о введении комплекса неотложных мер санитарно-эпидемиологической безопасности. В соответствии с решением приостанавливается допуск посетителей в музеи, а также организации, осуществляющие выставочную деятельность. Кроме того, вводится временный запрет на проведение спектаклей, музыкальных концертов, цирковых представлений и иных массовых мероприятий.

По теме:

Минкультуры России ввело ограничительные меры в учреждениях культуры

Ольга Любимова поручила всем учреждениям культуры разработать онлайн-программы

Московская филармония проведет прямые трансляции концертов без публики

Фото: novostimira.net

Комментарии читателей
Все новости