НОВОСТИ
19.03.2020

Минкультуры России ввело ограничительные меры в учреждениях культуры

Министерство культуры России приняло решение закрыть все подведомственные театры, музеи и библиотеки в связи с угрозой распространения коронавируса при проведении массовых мероприятий.


Информация о закрытии федеральных учреждений культуры опубликована на сайте Министерства культуры РФ.

«Министерство культуры Российской Федерации приняло решение о введении комплекса неотложных мер санитарно-эпидемиологической безопасности. В соответствии с Приказом «О деятельности находящихся в ведении Минкультуры России организаций в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Российской Федерации», а также дополнениями к нему, вводится ряд ограничений деятельности подведомственных учреждений – музеев, театров, филармоний, цирков и иных организаций исполнительских искусств, а также организаций, осуществляющих публичную демонстрацию фильмов», - говорится в сообщении Минкультуры России.

В соответствии с документом приостанавливается допуск посетителей в музеи, а также организации, осуществляющие выставочную деятельность. Кроме того, вводится временный запрет на проведение спектаклей, музыкальных концертов, цирковых представлений и иных массовых мероприятий. «Аналогичные рекомендации были направлены в региональные органы управления культурой», - уточняется в сообщении министерства.

Фото: kudago.com

Комментарии читателей
Все новости