22.06.2016

Фестиваль российской культуры «Feel Russia» могут провести в Белоруссии в следующем году

Об этом на брифинге в Государственном академическом Большом театре, посвященном открытию Дней культуры Республики Беларусь, сообщила журналистам заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова.

Фестиваль российской культуры «Feel Russia» («Почувствуй Россию») представляет собой масштабный многожанровый проект, рассчитанный на широкую зрительскую аудиторию. Целью фестиваля является знакомство гостей с основными творческими тенденциями и достижениями в российской культуре и искусстве. В 2016 году фестиваль пройдет в шести странах – Казахстане, Австрии, Германии, Финляндии, Испании и Греции, сообщает Минкультуры России.

«Дни культуры, наверно, самый известный формат наших культурных обменов, мы проводим их поочередно то в России, то в Белоруссии в рамках трехлетних соглашений между министерствами. В следующем году очередь Российской Федерации… Сейчас обсуждаем, что привезти в Минск. Есть идея провести наш знаменитый фестиваль «Feel Russia», — сказала Манилова.

Торжественная церемония открытия Дней культуры Беларуси в России состоялось 21 июня вечером на исторической сцене Большого театра России. Национальный академический Большой театр оперы и балета Беларуси представил на суд московской публики свою визитную карточку последних лет - балет «Витовт».

По теме:

Дни культуры Беларуси в России открылись в Москве