НОВОСТИ
08.06.2016

В День России на ВДНХ выступят таланты стран Евразийского экономического союза

12 июня в Москве на ВДНХ состоится концерт талантов стран Евразийского экономического союза, посвященный Дню России. В нем примут участие инструментальные, хореографические, вокальные и цирковые коллективы из разных уголков России и стран ЕАЭС.


Мероприятие призвано стать подтверждением того, что культурные традиции стран Евразийского экономического союза не только бережно сохраняются, но и получают новые импульсы для развития, сообщает Минкультуры России.

Участники концерта прошли независимый профессиональный конкурс и получили высшие оценки заслуженных работников культуры, ведущих преподавателей профильных вузов – таких, как Московский государственный институт культуры (МГИК), ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова, Российская академия музыки им. Гнесиных, Российская государственная специализированная академия искусств (РГСАИ), Театральный институт им. Бориса Щукина, а также Российская государственная цирковая компания (РОСГОСЦИРК).

Телевизионная версия концерта выйдет на международном музыкальном канале «Russian musicbox». Ее увидят в 500 городах России, странах СНГ и Балтии, а также во всех странах Европы.

Фото: Минкультуры России

Комментарии читателей
Все новости