Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов заканчивает прием заявок

До окончания приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе артистов балета и хореографов осталось 10 дней.

В 2024 году конкурс проводится в номинации «Характерный и народно-сценический танец», сообщает пресс-служба ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.

Чтобы стать участником всероссийского балетного смотра, надо успеть подать документы до 29 февраля. Конкурс будет проходить с 7 по 11 апреля в Йошкар-Оле на сцене Марийского государственного театра оперы и балета им. Э. Сапаева. Подробные Условия участия и форма заявки размещены на сайте balletcontest.ru

Художественный руководитель конкурса – народный артист СССР, балетмейстер Государственного академического Большого театра России, профессор Юрий Григорович.

Конкурс учрежден распоряжением Правительства Российской Федерации и Министерством культуры Российской Федерации. Организацию и проведение осуществляет ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.

Фото: rosconcert.ru