Состоялся открытый показ мультфильма «Финник»

Мультфильм «Финник» снят студией «Рики» при поддержке Фонда кино. 15 февраля его показали гостям МВФ «Россия» в отраслевой день «Культура».

С января в кинозале «Большое Кино» павильона «Наша Культура» Минкультуры России регулярно демонстрируется как советская классика из коллекции Госфильмофонда России («Снегурочка», «Морозко», «Полосатый рейс», «Офицеры» и др.), так и новинки кинопроката. Из премьер зрители уже увидели мультфильмы «Шмяк. Волшебная лавка Есении» и «Турбозавры. Год Дракона», картину «Бременские музыканты», «Холоп 2» и другие, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

«Финник» (2022 г.) – это детективная история о домовом Финнике, который тайно обитает в мире людей и хранит домашний очаг. Главный герой любит подшутить над жильцами своего дома, поэтому ни одна семья не задерживается в его владениях надолго. Но все меняется, когда в дом въезжают находчивая девочка Кристина и ее родители: на них уловки домового совсем не действуют. Вскоре Кристина знакомится с Финником и узнает тайны жизни домовых. Тем временем в их городке начинают происходить странные и пугающие события... Отважной девочке и домовому придется стать командой, чтобы разобраться в происходящем и спасти город.

Фото: пресс-служба Минкультуры России