Артисты Мариупольского драматического театра выступят для жителей Камчатки

Мариупольский драмтеатр отправится на гастроли в Камчатский край.

Осенью артисты Мариупольского драматического театра покажут на полуострове спектакль «Человек, который платит», сообщается на сайте правительства региона.

Отмечается, что соглашение о сотрудничестве и об организации гастролей Мариупольского драматического театра в Камчатский край подписано в рамках Международного театрального фестиваля «Поговорим о любви…», который проходил в городе Новошахтинск Ростовской области.

«Спектакль произвел большое впечатление на членов жюри, этот спектакль достоин того, чтобы гастролировать по России. Мне бы хотелось показать мариупольским артистам Камчатку, то место, откуда начинается Россия», - рассказал Алексей Высторопец, председатель Камчатского регионального отделения Союза театральных деятелей России.

Отметим, спектакль Мариупольского драматического театра «Человек, который платит» по пьесе французского драматурга Ива Жамиака по итогам фестиваля был удостоен наград в трех номинациях: специальный диплом жюри за исполнение женской роли, мужской роли, а также за режиссерское решение.

Фото: kamgov.ru