Выставка «Времен связующая нить» открывается в музее имени Ф.А. Коваленко

Экспозиция посвящена тридцатилетию краснодарской художественной галереи «Сантал».

На выставке представлено более восьмидесяти произведений живописи и графики, созданных известными художниками Юга России с середины прошлого века и до двадцатых годов нынешнего столетия, сообщает пресс-служба Министерства культуры Краснодарского края.

Отмечается, что работы мастеров «золотого века кубанского изобразительного искусства» отражают основные социокультурные идеи рубежа ХХ-ХХI веков в России и на Кубани.

Руководителем галереи «Сантал» и вдохновителем ее масштабных проектов все эти годы является Нина Стрижова. Собранные ею работы кубанских художников, таких как Григорий Булгаков, Граер Аракелян, Виктор Губин, Василий Бирюков, Михаил Архангельский, Сергей Дудко, Анатолий Бойчук, Иван Захаров, Сергей Воржев, Владимир Андрющенко, Ольга Салькова, Ирина Седова, Владимир Яковлев, Елена Саяпина и других, не раз украшали экспозиции музея в совместных выставочных и культурных проектах.

Выставка будет работать с 29 марта по 16 апреля.

Фото: kultura.krasnodar.ru