В Москве стартовала ретроспектива фильмов Александра Митты

28 марта народному артисту России, актеру, сценаристу и кинорежиссеру Александру Митте исполнилось 90 лет.

По случаю юбилея в кинотеатре «Иллюзион» с 26 марта проходит ретроспектива фильмов режиссера, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Двухсерийный «Экипаж», сочетающий мелодраму со зрелищностью фильма-катастрофы, драма про революцию и театр «Гори, гори, моя звезда», а также другие фильмы будут демонстрироваться с 35-мм пленки из коллекции Госфильмофонда России.

Кинопоказы пройдут бесплатно по предварительной регистрации. Мероприятие организовано при поддержке Минкультуры России.

Для справки:

Александр Митта – режиссер и сценарист, народный артист РФ (2004). Режиссер сериала «Граница. Таежный роман» (Государственная премия РФ; 2002), режиссер и автор сценария фильмов «Гори, гори, моя звезда» (1969), «Экипаж» (1979 г.), «Сказ про то, как царь Петр арапа женил» (1976) и др.

Фото: кадр из фильма «Экипаж»