Красноярский театр кукол отправится на гастроли

В феврале Красноярский театр кукол отправится на гастроли по югу региона, а в столицу края приедет театр драмы Минусинска.

Труппа Красноярского театра кукол побывает в Минусинске и Курагинском районе – селах Черемшанка и Имисское, сообщает пресс-служба Министерства культуры Красноярского края.

Отмечается, что на южных сценах театр представит премьеры сезона: постановку «Мифы» (18 февраля) и сказки «Мой снежный друг» (19 февраля) и «Собака, которая не умела лаять» (20 февраля). 15 февраля в Красноярске пройдет единственный показ спектакля «Дорогая Памела, или А не пришить ли нам старушку?» Сергея Быкова.

«Пьеса американского драматурга Джона Патрика «Дорогая Памела» более 30 лет собирает полные залы многих театров мира. История трогательная, светлая, добрая, как и ее героиня – удивительная Памела. Роль загадочной чудаковатой старушки, одаренной умением преображать окружающих ее людей, сыграет заслуженная артистка Лариса Корнева», - рассказали в пресс-службе.

Фото: Александр Паниотов / krascult.krskstate.ru