Сборы фильма «Чебурашка» в прокате превысили 4,3 млрд рублей

Семейный фильм «Чебурашка» собрал в прокате более 4,3 млрд рублей и продолжает увеличивать разрыв с историческими лидерами кинотеатрального проката.

Об этом стало известно на совещании у Министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой с создателями картины, сообщает пресс-служба ведомства.

На сеансы фильма по состоянию на 17 января было продано 13,7 млн билетов, в том числе 1,669 млн билетов (12,2%) по «Пушкинской карте». Продюсеры прогнозируют продолжительный зрительский интерес к картине.

Лента о том, как мохнатый зверек из апельсиновой рощи в далекой стране удивительным образом попадет в маленький российский город у моря, получила поддержку Фонда кино на этапе производства в рамках отбора проектов для детской и семейной аудитории, а также была поддержана в прокате.

«Фильм «Чебурашка» показывает прекрасные результаты. И в целом кинопрокат в новогодние праздники доказал, что российское кино востребовано зрителями, способно собирать полные залы», – отметила Ольга Любимова.

Фото: кадр из фильма «Чебурашка»