НОВОСТИ
14.11.2022

В Сербии и Белоруссии с аншлагом прошел Russian Film Festival

На этой неделе завершились показы Russian Film Festival в рамках Минского международного фестиваля «Лiстапад», проходившие в Минске и других городах Белоруссии.


Российское кино посмотрели более тысячи человек. Наибольшее количество зрителей собрала комедия «Родители строгого режима», сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Ранее, в конце октября в столице Сербии Белграде также состоялся Russian Film Festival: за три дня показов мероприятие посетили более 1200 человек. Лидером по просмотрам стала комедия с Милошем Биковичем «Хочу замуж». Russian Film Festival в Сербии и Белоруссии организовало РОСКИНО при поддержке Минкультуры России.

В Белоруссии с 5 по 9 ноября показы российских картин проходили в кинотеатрах Минска, Бреста, Витебска, Гомеля и Молодечно. Гости фестиваля увидели мелодрамы «Ника» Василисы Кузьминой, «Страна Саша» Юлии Трофимовой, «Межсезонье» Александра Ханта и комедию «Родители строгого режима» Никиты Владимирова. Российское кино пользовалось огромной популярностью: в Минске, где 7 ноября состоялись показы всех четырех картин, зрители выстраивались в очередь, чтобы попасть на сеансы.

В Сербии с 28 по 30 октября зрители увидели комедии «Хочу замуж» и «Молодой человек», триллер «Одна» на основе реальных событий, сказку «Конек-Горбунок» и мультфильм «Фиксики против кработов». Все сеансы, так же, как и в Белоруссии, прошли с аншлагом, показы посетили и представители сербской киноиндустрии и шоу-бизнеса.

География Russian Film Festival продолжает расширяться, и уже в ближайшее время с российским кино смогут познакомиться жители Индии и ОАЭ. Также в настоящее время проходит Russian Film Festival в формате онлайн в Испании на платформе Cineclick.

Фото: Пресс-служба Минкультуры России

Комментарии читателей
Все новости