Театр балета Якобсона покажет классические спектакли во Владикавказе

С 9 по 13 ноября пройдут гастроли Театра балета имени Леонида Якобсона во Владикавказе.

На сцене Филиала Мариинского театра в Республике Северная Осетия-Алания петербургская труппа представит любимую классику, сообщает пресс-служба театра.

9, 10 и 11 ноября зрители увидят «Лебединое озеро», а 12 и 13 – артисты представят рождественскую сказку «Щелкунчик». Помимо вечернего спектакля 13 ноября, специально для детской аудитории «Щелкунчика» покажут и днем в 13.00.

«На гастроли во Владикавказ мы всегда отправляемся с особым удовольствием, – говорит художественный руководитель театра, заслуженный артист России Андриан Фадеев. – Местная публика нас давно знает и, судя по теплому приему, успела полюбить. В ноябре мы выйдем на эту сцену уже в пятый раз, и гастроли продлятся дольше обычного. С Мариинским театром, где я сам танцевал много лет, у нас давние партнерские отношения. В Петербурге из года в год наша труппа выступает на его исторической сцене, поэтому для нас важно с полной отдачей отработать и в кавказском Филиале знаменитого театра».

Фото: Сцена из спектакля Лебединое озеро» / Театр балета Якобсона