21.07.2022

На реставрацию петербургских театров выделят около 745 млн рублей

На ремонт и реставрацию театров Санкт-Петербурга в этом году будет направлено около 745 миллионов рублей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга, сообщает РИА Новости.

«В преддверии нового театрального сезона 2022-2023 годов в 19 зданиях петербургских театров ведутся работы – ремонт и реставрация помещений, фасадов, интерьеров. В 2022 году на эти цели предусмотрено около 745 миллионов рублей», - сказано в сообщении пресс-службы.

«Наш город живет насыщенной культурной жизнью, а наши театры – среди лучших в стране. В прошлом году на сценических площадках города состоялось около 80 премьер. Очень важно не только обновлять репертуар, но и материально-техническую базу наших сценических площадок – вовремя ремонтировать, оснащать высокотехнологичным оборудованием», – отметил губернатор Петербурга Александр Беглов, слова которого приводятся в сообщении.

Фото: wikimedia.org