19.07.2022

Саратовской школе присвоили имя Олега Табакова

Саратовской школе № 18, где в 1950-1953 годах учился народный артист СССР Олег Табаков, присвоено его имя.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал пресс-службы Губернатора Саратовской области.

«Школа № 18 Саратова теперь носит имя народного артиста СССР Олега Табакова. Решение о переименовании было принято на текущей неделе. Олег Павлович учился в школе с 1950 по 1953 годы», — говорится в сообщении пресс-службы.

Уроженец Саратова, худрук МХТ имени Чехова Олег Табаков скончался 12 марта 2018 года на 83-м году жизни. В Саратове имя Табакова присвоили детской театральной студии при Саратовском ТЮЗе, дворцу творчества детей и молодежи (бывший дворец пионеров), где он в школьные годы посещал театральный кружок, скверу в центре города, где установлен памятник артисту, а на самом дворце творчества, на школе № 18 и на доме 67/25 по улице Большой Казачьей, где он жил в 1935-1953 годах, открыли мемориальные доски.

Фото: kinodir.ru