НОВОСТИ
29.06.2022

Платоновский фестиваль искусств перенесен на следующий год

Стало известно, что в этом году воронежские зрители смогут увидеть только специальное событие Платоновского фестиваля — спектакль Льва Додина «Братья Карамазовы».


«Дорогие друзья, вынуждены сообщить, что по не зависящим от нас причинам XII Международный Платоновский фестиваль искусств в этом году не состоится. Проведение столь масштабного события в текущих условиях не представляется возможным», - говорится в официальном релизе фестиваля, цитирует журнал «Театр».

Также в релизе организаторы напомнили, что Платоновский был единственным в стране фестивалем, который удалось провести даже в пандемийные годы, а для того, чтобы смотр состоялся в 2022 году и принял участников из 9 стран (Аргентины, Армении, Беларуси, Монголии, России, Сербии, Турции, Узбекистана и ЮАР), «дирекция сделала всё возможное».

Напомним, XII Платоновский фестиваль искусств уже был перенесен с июня на сентябрь 2022 года по решению губернатора Воронежской области Александра Гусева и членов попечительского совета фестиваля.

Фото: Сцена из спектакля «Братья Карамазовы» / пресс-служба Платоновского фестиваля

Комментарии читателей
Все новости